-- : --
Зарегистрировано — 132 220Зрителей: 74 030
Авторов: 58 190
On-line — 51 092Зрителей: 10315
Авторов: 40777
Загружено работ — 2 273 266
«Неизвестный Гений»
Парадокс белого листа
Просмотр работы: |
След.![]() |
Мой внутренний голос умоляет: «Молчи». Белый лист грозит пустотой. Но пальцы сами тянутся к нему, а мысли складываются в рифмы против моей воли. Это не хобби, это неизлечимый диагноз...
***
Я проклят белым полотном,
Где мысли бьются словно птицы.
Я не хочу писать о том,
Что заставляет сердце биться.
И не хочу искать слова,
Выкручивать суставы фраз.
Но кругом ходит голова,
И рифма гонит в сотый раз...
Сбежать бы в тихий, сонный мир,
Где буквы — просто знак в окне.
Но чей-то внутренний кумир
Диктует строки в тишине...
И пальцы сводит от пера,
А разум требует: «Усни!»
И вновь сгорает до утра
Фитиль безумной болтовни...
Я раб придуманных миров,
Беглец из собственной тюрьмы.
Порою нам не до стихов,
Но мы без них — уже не мы...
Звучит Людвиг ван Бетховен - Symphony No. 5 In C Minor
Изображение - из Интернета. Спасибо автору!
***
Я проклят белым полотном,
Где мысли бьются словно птицы.
Я не хочу писать о том,
Что заставляет сердце биться.
И не хочу искать слова,
Выкручивать суставы фраз.
Но кругом ходит голова,
И рифма гонит в сотый раз...
Сбежать бы в тихий, сонный мир,
Где буквы — просто знак в окне.
Но чей-то внутренний кумир
Диктует строки в тишине...
И пальцы сводит от пера,
А разум требует: «Усни!»
И вновь сгорает до утра
Фитиль безумной болтовни...
Я раб придуманных миров,
Беглец из собственной тюрьмы.
Порою нам не до стихов,
Но мы без них — уже не мы...
Звучит Людвиг ван Бетховен - Symphony No. 5 In C Minor
Изображение - из Интернета. Спасибо автору!
Голосование:
Суммарный балл: 810
Проголосовало пользователей: 81
Балл суточного голосования: 810
Проголосовало пользователей: 81
Проголосовало пользователей: 81
Балл суточного голосования: 810
Проголосовало пользователей: 81
Голосовать могут только зарегистрированные пользователи
Вас также могут заинтересовать работы:
Отзывы:
Вниз ↓
|
Оставлен:
Ваш труд заслуживает внимания и похвалы!
|
lunvlad
|
|
Оставлен:
Я раб придуманных миров,
Беглец из собственной тюрьмы. Порою нам не до стихов, Но мы без них — уже не мы... |
|
|
Оставлен:
Да , как точно сказано , Мариночка!
Великолепные стихи и особенно под эту музыку. Просто волшебное впечатление ! Шапочка от меня в подарок ! |
|
|
Оставлен:
Манифест борьбы человека с ударами судьбы и неизбежным роком...
Браво! Но так хочется позитива) и на правах "ньюсмэйкера" хочу сделать небольшой анонс!) Марина подготовила на эти выходные аж 2 замечательных кавера! Не пропустите! |
ZanzaraV339
|
Вверх ↑
Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Трибуна сайта
Наш рупор



























